Российские военные корабли зашли в акваторию Черного моря

Среда , 14 апреля 2021, 15:27
Сообщается, что корабли прибыли на военные учения.
Российские военные корабли зашли в акваторию Черного моря
Россия начала военные учения в Черном море. В них, помимо кораблей Черноморского флота, также принимают участие судна Каспийской флотилии. Целью учений заявлена проверка готовности по отражению морского и воздушного десантов. Командующий Южного военного округа прибыл в Крым для «проверки боевой подготовки войск».
 
Сообщается, что в акваторию Черного моря вошли корабли военно-морских сил Российской Федерации для артиллерийской стрельбы.
 
"В море экипажи кораблей проведут одиночные и общие стрельбы по надводным и воздушным целям. Роль условного противника будут выполнять морские щиты-мишени", - говорится в сообщении отдела информационного обеспечения Черноморского флота РФ.
 
В частности, речь идет о фрегате "Адмирал Макаров", малых ракетных кораблях "Грайворон" и "Вышний Волочек", ракетном корабле на воздушной подушке "Самум", тральщике "Иван Голубец", а также больших десантных кораблях.
 
Интересно, что на днях в акваторию Черного моря должны зайти два корабля ВМС США. 
 
Напомним, 13 апреля стало известно, что 15 кораблей Каспийской флотилии РФ направляются из Каспийского в Черное море на учения.