Кравчук предупредил об опасности начала Третьей мировой войны

Среда , 14 апреля 2021, 17:05
Глава ТГК считает, что Украина должна быть готова ко всему.
Кравчук предупредил об опасности начала Третьей мировой войны
Глава Трехсторонней контактной группы Леонид Кравчук подчеркнул, что если Россия пойдет войной против Украины - это станет началом широкомасштабного конфликта, который может перерасти в Третью мировую войну. По его словам, при таком раскладе Украина будет защищать свои земли. Об этом глава украинской делегации в ТКГ заявил в эфире "Настоящее время".
 
"…Я хочу сказать, чтобы Россия понимала и Кремль понимал, что это не будет парад, если они осмелятся, придут в состояние невменяемости и пойдут войной против Украины. Это начало широкомасштабного конфликта, который может перерасти в Третью мировую войну. Это не будет легкое движение, как они почувствовали в Крыму. Это будет бой, война, защита Украиной своей земли. И я верю, что эта защита будет очень сильной и очень патриотичной", — подчеркнул Кравчук.
 
При этом, Кравчук заявил, что нельзя говорить, что война уже завтра начнется. Но при такой риторике и при таком скоплении войск и агрессивных действиях в Донбассе мы должны быть готовы к любому сценарию, и Украина готова к этому.
 
Кравчук добавил, что на ближайшей встрече в ТКГ в среду Украина будет поднимать вопрос скопления русских войск на границе с Украиной.
 
Напомним, 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в Верховной Раде заявил, что Россия под видом подготовки к военным учениям "Запад 2021" стягивает войска к границе с Украиной.