Нардеп обвинила Главу МОЗ в смертях от Covid-19, вручив поминальные цветы

Пятница , 16 апреля 2021, 14:15
Также депутаты требовали отставки главы МОЗ Максима Степанова.
Нардеп обвинила Главу МОЗ в смертях от Covid-19, вручив поминальные цветы
В пятницу, 16 апреля, народный депутат фракции Голос Ольга Стефанишина во время часа вопросов к правительству в Раде подарила главе МОЗ Максиму Степанову две гвоздики и обвинила Министра в смертях от Covid-19.
 
Во время своего вопроса нардеп рассказала историю 68-летнего мужчины из Киева, которому отказали в вакцине от Covid-19.
 
По словам Стефанишиной, когда он пошел к своему семейному врачу и попросил прививку от коронавируса, ему отказали из-за нехватки препарата. Через несколько дней мужчина заболел и умер.
 
“Пока вы выступаете, на одном из киевских кладбищ хоронят мужчину, который скончался от коронавируса. Родственники его хоронят, потому что вы не способны обеспечить Украину жизненно важными вакцинами”, — заявила депутат Голоса.
 
В завершение выступления она встала с места, подошла к трибуне, за которой выступал министр, и вручила ему поминальные цветы.
 
В ответ на это, Степанов очень резко обвинил нардепа в манипуляциях смертями людей. После этого нардепы скандировали "Позор".
 
Напомним, ранее народные депутаты требовали отставки Степанова из-за ситуации с закупкой вакцины против коронавируса по завышенной цене. В ответ Степанов заверил, что в Минздраве работают прозрачно.