Путин пригрозил миру и сравнил себя с персонажем книги Киплинга

Среда , 21 апреля 2021, 16:38
Президент страны-агрессора выступил с заявлениями без четкой конкретики
Путин пригрозил миру и сравнил себя с персонажем книги Киплинга

Президент России Владимир Путин предостерег мир от перехода красных линий в отношении РФ в своем ежегодном послании Федеральному собранию, передает LB.ua.

«У нас хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и своей правоте и здравого смысла при принятии решений. Надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую красную линию, а где она будет проходить, это мы будем определять в каждом конкретном случае сами», – сказал Путин.

Он также добавил, что Россия хочет иметь хорошие отношения со всем мировым сообществом, но постоянно сталкивается с хамством.

«То тут, то там цепляют Россию, а вокруг них, как вокруг Шерхана, крутятся мелкие «Табаки». Все как у Киплинга. Подвывают, чтобы задобрить своего суверена», – сказал Путин.

Напомним, что от послания Путина в парламент ожидали какого-то сигнала относительно Украины. Отдельные комментаторы заявляли, что он может заявить или о включении оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в состав России, или о признании их суверенитета. Этого не произошло.