Израиль готов стать посредником в переговорах между Зеленским и Путиным

Пятница , 23 апреля 2021, 15:56
У премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху хорошие отношения с президентами Украины и РФ, и он готов помочь им организовать переговоры.
Израиль готов стать посредником в переговорах между Зеленским и Путиным
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху может стать посредником в переговорах между Зеленским и Путиным. Об этом посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук рассказал в интервью телеканалу “i24NEWS”:
 
“У господина Нетаньяху хорошие отношения с президентами Зеленским и Путиным. Я рад сообщить, что он не отказался от предложения, а сказал, что постарается сделать все, что в его силах. Мы очень рады, что Нетаньяху не отклонил нашу просьбу, а изъявил готовность и желание помочь”.
 
Накануне Нетаньяху направил письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором выступил за расширение дружбы и сотрудничества. 
 
В ответ на это Путин заявил, что готов встретится с Зеленским в Москве в любое время, а также предложил ему вести переговоры с “главами” ОРДЛО. От имени Спикер украинской делегации в Минской ТКГ Алексей Арестович заявил, что Украина никогда не будет вести переговоров с боевиками. 
 
Ранее Леонид Кравчук заявил, что встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина соответственно возможна только в нейтральной стране. Такой страной может быть Финляндия или Швейцария.