Директор Ми-6: Москва “заплатит высокую цену” за наступление на Украину

Понедельник , 26 апреля 2021, 16:10
Страны Запада неоднократно выражали обеспокоенность в связи с наращиванием Россией вооружённых сил на границе с Украиной.
Директор Ми-6: Москва “заплатит высокую цену” за наступление на Украину
Директор разведывательной службы Великобритании Ми-6 Ричард Мур заявил, что Лондон и Вашингтон предупредили президента России Владимира Путина о том, что Москва “заплатит высокую цену” в случае, если российские войска начнут вторжение на территорию Украины.
 
По словам Мура, "безответственные" действия России вызывают серьёзную тревогу, однако в долгосрочной перспективе Россия является слабеющей державой "с точки зрения экономики и демографии". По мнению главы Ми-6, Россия сталкивается со множеством трудностей, а последние протесты из-за ареста Алексея Навального показали, что часть её населения недовольна Владимиром Путиным.
 
По словам главы Ми-6, каналы коммуникации между Лондоном, Вашингтоном и Москвой открыты, и российские власти знают, как западные союзники оценивают действия России. Мур подчеркнул, что Британия хотела бы иметь с Россией другие, лучшие отношения, однако "этот выбор сделан не нами".
 
Напомним, в Минобороны США считают преждевременным оценивать заявления Москвы о начале отвода российских сил от границы с Украиной