Кличко поймали на лжи: Подольско-Воскресенский мост достроят через 5-15 лет

Среда , 28 апреля 2021, 13:45
Кличко поймали на лжи: Подольско-Воскресенский мост достроят через 5-15 лет

Мэра Киева Виталия Кличко поймали на лжи - как оказалось, Подольско-Воскресенский мост планируют строить еще 5-15 лет. Об этом написал политолог, директор Института социально-политического проектирования «Диалог» Андрей Миселюк.

"Кличко снова поймали на наглой лжи. Оказывается, что Подольский мост будет строиться еще 15 лет. Причем сделала это коммунальная организация «Институт Генплана Киева». А помните, год назад, на пике местной избирательной кампании мэр Киева обещал пустить автомобильное движение Подольско-Воскресенским мостом до конца 2020? После выборов сразу об этом забыл. Сейчас Кличко начал президентскую кампанию и снова обманывает киевлян обещаниями об открытии моста уже до конца года. При этом работы на мосту не ведутся уже долгое время. А когда Кличко приехал на объект попиариться, туда привезли технику и людей чтобы 30 минут имитировать работу на камеры", - сообщил Миселюк.

Он перечислил планируемые съезды с моста и предварительно объявленные сроки их открытия:

- съезд на улицу Оноре де Бальзака будет построен в течение ближайших 5 лет.

- а на улицу Алишера Навои - в течение 10-15 лет.

- через озеро Радунка с выходом на улицы Микитенко и Сулеймана Стальского. Для реализации данного мероприятия предполагается строительство мостового перехода через озеро Радунка. Этот подход будет возведен на перспективу.

"То есть, что мы имеем? В лучшем случае хотя бы какое-то движение автомобильного транспорта Подольским мостом запустят не раньше, чем за 5 лет! За 15 лет может появиться второй съезд. Относительно третьего сроки вообще не понятны.

Знаете, можно было бы списать на непредвиденные обстоятельства, форс-мажоры то, что мост, несмотря на обещания Кличко, не открыли в 2020 году. Если бы его открыли за полгода, максимум год. Но когда речь идет о 15-летней перспективе - это уже просто откровенная ложь", - констатировал эксперт.

Он напомнил, что при этом Киеву предлагали достроить это сооружение за полтора-два года - Укравтодор в рамках «Большой стройки» Президента Зеленского.

"За что мэр Кличко так наказывает киевлян, что вместо 1,5 лет заставляет их ждать нового моста в десять раз дольше - 15 лет? .." - задался риторическим вопросом Миселюк.