Коболев прокомментировал свое увольнение: «Не намерен устраивать цирк»

Четверг , 29 апреля 2021, 14:54
Глава Нафтогаза покидает свою должность спустя 7 лет работы
Коболев прокомментировал свое увольнение: «Не намерен устраивать цирк»

Андрей Коболев официально покидает пост главы «Нафтогаза» после 7 лет работы, о чем сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня мой последний день работы в Нафтогазе. Это были насыщенные 7 лет 1 месяц 3 дня преобразования невозможного в достижимое. Озвучивать перечень достижений Нафтогаза за это время считаю лишним. Их знают наши оппоненты, знают наши союзники. Все, что мы сделали, уже вошло в историю и эти факты не уничтожить", – говорится в заявлении.

По словам Коболева, у него есть претензии к вчерашним решениям правительства, но не в части его увольнения, а в том, что они сейчас «ставят крест на реформе корпоративного управления».

Также чиновник сообщил, что не намерен «устраивать цирк» по поводу своего увольнения и оставит ключи от кабинета своему преемнику Юрию Витренко.

Ранее сообщалось, что Коболева уволили с должности главы «Нафтогаза». Сам Коболев заявил, что никаких заявлений об увольнении не писал. Позже Кабмин назначил Юрия Витренко главой «Нафтогаза», а замглавы Минэнерго Бойко – врио министра энергетики.