Митрополит Онуфрий призвал прекратить огонь на Пасхальные праздники
Пятница
, 30 апреля 2021, 18:54

Глава Украинской православной церкви Митрополит Онуфрий записал видеообращение, в котором обратился к людям, имеющим влияние на военное противостояние на Донбассе. Он призвал перестрать стрелять в Пасхальные дни.
"Хотел бы в эти святые дни обратиться к тем людям, которые имеют влияние на вооруженное противостояние на Востоке нашего государства Украины, на Донбассе. Ради Христа, прекратите стрелять, хотя бы в Пасхальные дни!", - обратился Предстоятель.
Также глава УПЦ обратился с просьбой отпустить пленных.
“И еще искренне прошу отпустить из плена тех, кто находится в плену. Чтобы они могли этот великий светлый день Пасхи Христовой встретить в своих семьях”, - сказал Митрополит Онуфрий.
Напомним, 19 апреля состоялись переговоры политических советников лидеров “нормандской четверки”. Все участники подтвердили приверженность перемирию в Донбассе, но в РФ переговоры назвали безрезультатными.
Материалы по теме:
31 мая 2025
21 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025
15 мая 2025