С завтрашнего дня в Украине не останется ни одной области в “красной” зоне

Пятница , 7 мая 2021, 13:57
Украина преодолела третью волну коронавируса.
С завтрашнего дня в Украине не останется ни одной области в “красной” зоне
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о выходе Украины из третьей волны пандемии COVID-19. Завтра из красной зоны выведут последнюю область - Сумскую. Об этом Министр сообщил на своей странице в Facebook.
 
"Наконец-то могу констатировать, что мы вышли из третьей волны пандемии. С завтрашнего дня в Украине не останется ни одного региона с красным уровнем эпидопасности. Сегодня состоится заседание комиссии ТЭБ и ЧС и уже завтра выведем Сумскую область", - сказал Степанов.
 
Степанов отметил, что, несмотря на улучшение ситуации, сейчас "чрезвычайно важно" не расслабляться, а продолжать придерживаться противоэпидемических правил на выходных.
 
"Это были очень сложные 2 месяца. Только нам и Богу известно, как мы сумели удержать ситуацию под контролем. За каждую жизнь боролись, как на войне. За что огромное уважение и благодарность нашим медикам. Третья волна унесла больше жизней, чем первые две. Огромное количество больных спровоцировало большое количество смертей", - резюмировал Министр.
 
Напомним, сейчас Минздрав совместно с Минцифры и Национальной службой здоровья прорабатывают внедрение "ковидных сертификатов", которые могут появиться до 1 июля.