СБУ подозревает Семенченка в обстреле здания телеканала «112»

Пятница , 14 мая 2021, 15:34
Ветерану АТО грозит тюремный срок
СБУ подозревает Семенченка в обстреле здания телеканала «112»

Служба безопасности Украины раскрыла совершение террористического акта, а именно обстрела ООО ИА «112-канал», который произошел в июле 2019 года, передает Цензор.

Досудебным расследованием установлено, что обстрел здания телеканала организовал Семен Семенченко. Все это происходило во время избирательной кампании в Верховную Раду Украины.

Этот теракт был использован представителями государства-агрессора в гибридной войне против Украины. Для совершения преступления фигурант привлек двух участников подчиненного ему вооруженного формирования.

По первоначальному замыслу организатора, исполнители теракта должны были приобрести автомобиль, заложить в него большой объем взрывчатки. Затем припарковать авто у здания телеканала и в определенное время взорвать.

Вместо этого для сокрытия лиц-исполнителей и организатора, было принято решение совершить террористический акт путем обстрела здания телеканала из противотанкового гранатомета.

В данное время последним сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.