СБУ проводит обыски у Кличко по делу о фальсификации нефтепродуктов

Вторник , 18 мая 2021, 14:29
Ранее журналист Юрий Бутусов заявил, что вооруженные силовики проникли в дом, где проживает Кличко.
СБУ проводит обыски у Кличко по делу о  фальсификации нефтепродуктов
Сотрудники Службы безопасности Украины утром 18 мая проводят обыски в доме на улице Богдана Хмельницкого в центре Киева, где живет мэр столицы  Виталий Кличко.
 
Пресс-служба СБУ сообщает, что следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного производства о фальсифицированных нефтепродуктах.
 
“Сотрудники ГФС разоблачили группу лиц в изготовлении контрафактных ГСМ на сумму более 100 млн грн. В ходе обысков… которые происходили в том числе и по ул.Хмельницкого в г.Киеве, сотрудники ГУ ГФС Украины и ГУ СБУ в Киеве и Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры Киева зафиксировали и пресекли противоправную деятельность группы лиц…”, - говорится в сообщении.
 
Обыски также проводили в Черниговской и Луганской областях. В доме Кличко по информации СБУ была обнаружена и изъята документация и печати 68 юрлиц, документы, ноутбуки, электронная техника и неучтенные средства.
 
Напомним, на прошлой неделе обыски прошли в "Киевзеленстрое", в КП "Спецжилфонд", в "Киевавтодоре", в "Киевском институте земельных отношений", "Киевгорсовете", в департаментах земельных ресурсов и социальной политики, а также дома у главного архитектора Киева и председателя исполкома партии УДАР.