Венедиктова заявила о готовности принудительно доставить Порошенко на допрос

Пятница , 4 июня 2021, 14:06
Ранее Порошенко неоднократно не являлся на допросы в СБУ по уголовному делу о госизмене, в котором фигурирует глава политического совета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук.
Венедиктова заявила о готовности принудительно доставить Порошенко на допрос
Экс-президент Петр Порошенко является свидетелем по делу о госизмене депутатов Верховной Рады Виктора Медведчука и Тараса Козака, и к нему могут применить силовой привод для доставки на допрос. Об этом в эфире телекомпании "Студия 1 + 1" сообщила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.
 
При этом, по ее словам, если СБУ обратится к ней с ходатайством о применении к нему силового привода на допрос, то Генпрокурор это сделает.
 
"Как только ко мне следователь обратится с таким ходатайством, то я его применю" При этом, Венедиктова добавила, что пока не может сказать - виноват Порошенко "в кейсе Медведчука" или нет.
 
Отметим, 4 июня пятый президент и лидер Европейской солидарности Петр Порошенко пришел на допрос в СБУ по делу подозреваемого в госизмене лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука. 
 
Напомним, 11 мая 2021 года СБУ объявила о подозрении Медведчуку и нардепу ОПЗЖ Козаку в госизмене, нарушении правил ведения войны и покушении на разграбление нацресурсов в украинском Крыму.