Зеленский прокомментировал исправленный пресс-релиз о разговоре с Байденом

Вторник , 8 июня 2021, 14:13
Офис президента удалил из сообщения о разговоре Зеленского и Байдена слова о том, что президент США будто бы поддержал евроатлантическую интеграцию Украины и предоставлении ей Плана действий по членству в НАТО.
Зеленский прокомментировал исправленный пресс-релиз о разговоре с Байденом
Офис президента Украины внес некоторые поправки в официальный пресс-релиз разговора между президентом Владимиром Зеленским и его американским коллегой Джо Байденом. Президент Зеленский отреагировал на исправленный релиз своего Офиса и назвал это исправление "несущественным". Об этом он сказал в комментарии "УП":
 
"Слова – не важны, а важны конкретные поступки. Получит Украина, наконец, ПДЧ или нет – это вопрос желания только самого Альянса. Если получит – значит нас там действительно видят. Если не получит – это тоже вполне конкретный ответ", - заявил президент Украины.
 
Сам диалог с Байденом Зеленский назвал "четким, предметным и по сути". Он добавил, что у глав государств "объемная повестка", которую они обсудят в конце июля в США.
 
В частности, это "безопасность, территориальная целостность, экономика, энергетика, прямые инвестиции, технологии, сотрудничество в оборонной сфере". 
 
Владимир Зеленский добавил, что встреча с Джо Байденом состоится в конце июля. 
 
Напомним, это уже второй телефонный разговор Зеленского и Байдена в этом году. Президент США Джозеф Байден провел первую телефонную беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским 2 апреля.