"Европейская солидарность" объявила бойкот телеканалу "1+1"

Среда , 16 июня 2021, 18:19
Во время эфира "Права на власть" Ирина Геращенко "подверглась атаке не только как профессионал, но и как женщина и мать".
"Европейская солидарность" объявила бойкот телеканалу "1+1"
"Европейская солидарность", объявила бойкот телеканалу "1+1" после эфира передачи "Право на власть". Об этом сообщила пресс-служба политсилы.
 
Как известно, решение было принято из-за "манипуляций, сексизма, распространения пророссийских повесток и медиакиллерства". В частности, парламентарии поддержали сопредседателя фракции Ирину Геращенко, которая, будучи членом команды пятого президента Украины Петра Порошенко, "подверглась информационной атаке".
 
"Позорное действо, которое состоялось в прошлый четверг на канале Зеленского, Медведчука и Коломойского 1+1 в эфире передачи "Право на власть"- было заказной информационной атакой на команду пятого Президента Украины Петра Порошенко. Она носила откровенно пророссийский характер, ведь повторяла кремлевскую пропаганду", - отметила народный депутат Мария Ионова.
 
Она подчеркнула, что фракция будет бойкотировать "1+1" "до момента признания ими ошибок и публичных извинений перед Ириной Геращенко". Ионова добавила, что депутаты готовят обращение в соответствующие органы.
 
Напомним, 10 июня в эфире программы "Право на власть"  случилась перепалка Ирины Геращенко и ведущей Натальи Мосейчук из-за "пленок Медведчука".