В партии “Голос” произошел раскол

Среда , 16 июня 2021, 18:38
10 депутатов обвиняют руководство партии в "узурпации власти и осквернении принципов демократии, которые привели к фактическому уничтожению имиджа партии и фракции".
В партии “Голос” произошел раскол
В Верховной Раде произошел раскол во фракции Голос. На заседании в среду, 16 июня, половина депутатов фракции объявили о создании отдельного объединения Справедливость и потребовали исключить главу партии Рудык.
 
"Вчера, руководство партии и фракции пересекло красную линию и окончательно похоронили партию и фракцию. Именно поэтому мы, 10 народных депутатов, объединились в группу Справедливость, чтобы и дальше отстаивать интересы украинцев, а не руководства партии и фракции или олигархов". - заявила нардеп Александра Устинова.
 
Как известно, в новую политсилу входят: Бобровская, Васильченко, Клименко, Лозинский, Пипа, Стефанишина, Устинова, Цабаль, Шараскин, Юрчишин.
 
Стоит отметить, что руководству партии перечисленные нардепы с трибуны Верховной Рады выразили недоверие и будут настаивать на том, чтобы Киру Рудык лишили мандата, ведь она не присутствовала на более половины заседаний. Кроме этого, они выразили недоверие руководителю фракции Ярославу Железняку.
 
Напомним, 7 июня о выходе из партии Голос объявил шоумен Сергей Притула.