Драка в Раде: “Слуга народа” предложил расстрелять “ОПЗЖ”

Четверг , 17 июня 2021, 15:20
Заседание парламента прервали из-за драки и блокирования трибуны.
Драка в Раде: “Слуга народа” предложил расстрелять “ОПЗЖ”
17 июня народные депутаты от фракций "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа — За жизнь" подрались у трибуны Верховной Рады после слов Никиты Потураева. Инцидент показали на телеканале "Рада". 
 
Как известно, конфликт между членами парламента вспыхнул во время обсуждения поправок к закону “о Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания”. 
 
Сообщается, что депутат от партии "Слуга народа" Никита Потураев заявил, что бедность в стране закончится только когда "расстреляют ОПЗЖ". 
 
"У нас спросили, когда закончится эпоха бедности — тогда, когда закончится эпоха вранья. А кончится она тогда, когда восставший народ вытащит эту фракцию, совокупное состояние которой сопоставимы с годовым бюджетом Украины, и расстреляет". — заявил Никита Потураев. 
 
После этого представители "ОПЗЖ" попытались заблокировать трибуну, за которой стоял нардеп. Члены "Слуги народа" выступили в защиту коллеги и попытались силой оттеснить оппонентов, в результате чего началась потасовка. Из-за конфликта спикер Дмитрий Разумков объявил перерыв. 
 
После его окончания Никита Потураев извинился перед "ОПЗЖ" за то, что его слова "были восприняты как оскорбление и призыв к насильственным действиям". Нардеп также заявил, что ни один человек в зале заседаний не заслуживает репрессий. 
 
Напомним, "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила о том, что после 29 июня Верховная Рада может собираться на внеочередные заседания.