Мажор, убивший мотоциклистку в Яремче, пытается уйти от наказания

Вторник , 13 июля 2021, 18:17
Адвокаты Сергея Антонюка, виновника смертельного ДТП на Прикарпатье, пытаются изменить меру пресечения с содержания под стражей на более мягкую. Отец подозреваемого раздает взятки, чтобы «отмазать» сына. Активисты, наблюдающие за делом, опасаются, что преступник может сбежать за границу, если его выпустят из-под стражи.

6 июля 25-летний экс-сотрудник полиции Антонюк Сергей Русланович в пьяном виде на своем внедорожнике выехал на встречную полосу и сбил насмерть киевлянку Елену Денисенко. В крови водителя обнаружили 1,19 промилле алкоголя, что в 6 раз превышает норму.

Сразу после аварии Антонюк пытался «порешать» ситуацию, а также успел снять номера с машины. Благодаря реакции очевидцев, преступление было оформлено надлежащим образом. 7 июля суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без внесения залога.

Однако отец убийцы, сам — коррупционер «со стажем», экс-заместитель начальника экологической инспекции Житомирской области, не прекращает попыток "отмазать" потомка ".

По информации народного депутата Василия Вирастюка, отец задержанного пытался давать взятки полицейским, но эти попытки были решительно пресечены. Пользователи социальных сетей также сообщают о попытках подкупить главного врача местной больницы — чтобы результаты экспертизы на алкоголь и наркотики «потерялись». Пишут, что медику предлагали новый «Volkswagen Touareg».

 

СМИ узнали, что подозреваемый проходит в еще одном уголовном деле — по торговле людьми и производству наркотиков. Согласно материалам дела, преступная группировка была связана с Российской Федерацией.

Мотоактивисты призывают СМИ и общественность следить за делом, приходить на судебные заседания и не допустить освобождения опасного преступника.

Заседание Ивано-Франковского апелляционного суда состоится 14 июля в 11.30.

Адрес: Ивано-Франковск, ул. Грюнвальдская, 11.