Встреча Зеленского и Байдена может не состояться в июле

Четверг , 15 июля 2021, 18:03
В Вашингтоне опровергли информацию о дате проведения саммита Зеленского-Байдена
Встреча Зеленского и Байдена может не состояться в июле
В Белом доме намекнули, что в июле совместной встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена может и не быть. Об этом говорится в заявлении официального представителя Белого дома.
 
“Господин Байден приглашал президента Украины в США, но о конкретных датах визита договоренностей не было. Мы не озвучивали, в каком месяце пройдет встреча. Мы надеемся, что саммит будет этим летом, но, пока что, о точной дате мы ничего не знаем”, - говорится в сообщении.
 
Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что сейчас идет активная подготовка встречи лидеров. 
 
По его словам, пока что нет конкретной даты саммита, но в скором времени украинская делегация поедет в США для организации встречи. Также он добавил, что темы обсуждения предсказуемы, обозначив всего лишь несколько.
 
"В целом, мы прекрасно понимаем, какие темы там будут — это и "Северный поток-2", и Нормандский формат, и ситуация с безопасностью конкретно сейчас на украинских границах, где сконцентрированы российские войска, а также другие актуальные вопросы и украино-американские отношения", - подчеркнул Никифоров.
 
Напомним, ранее Президент Владимир Зеленский прокомментировал встречу президента США Джо Байдена и канцлера Германии Ангелы Меркель, заявив, что сегодняшний саммит может изменить будущее Европы.