Известного российского телеведущего внесли в базу «Миротворца»

Воскресенье , 25 июля 2021, 18:56
Журналист и телеведущий Леонид Парфенов дал неправильный ответ о принадлежности Крыма.
Известного российского телеведущего внесли в базу «Миротворца»

Парфенов угодил в базу данных украинского сайта «Миротворец». Причиной этому послужил его ответ о принадлежности Крыма в одном из интервью. Теперь россиянина обвиняют в «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины». Об этом сообщает КП в Украине.

Интервью с Леонидом Парфеновым вышло на youtube-канале Евгения Киселева «Кисельные Берега», и было опубликовано под названием «Почему Леонид Парфенов не хочет внятно ответить на вопрос: чей Крым?».

На вопрос про Крым Парфенов сказал, что полуостров контролируется Россией, что не признается международным сообществом. Также Парфенов добавил, что ему не нравится вопрос: «Чей Крым?», так как задающие его люди хотят услышать только один вариант ответа.

Позже Парфенов записал видео, где раскритиковал вопросы о территориальной принадлежности полу острова, а также киевским патриотическим пропагандистам нужно словно ПЦР-тест предъявить хештег КрымВаш.

За публичную критику «Миротворец» внес Парфенова в свою базу данных. Авторы сайта призвали правоохранительные органы рассматривать это как заявление «о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений».