Мэр Каменского показал, как воровать на светофорах и перерезать при этом ленточки

Понедельник , 26 июля 2021, 10:25

Мэр Каменского Андрей Белоусов торжественно открыл светофор, установленный в нарушение правил и тендерных процедур. Подробности об этом рассказал телеграм-канал «Царьки».

По данным журналистов, 3 июня 2021 года Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Каменского городского совета Днепропетровской области заключил договор №2139-21 с ООО «СНАБЭЛЕКТРО» на выполнение проектно-сметной документации по строительству светофорного объекта по адресу: г. Каменское, Елизаветовское шоссе. 

«В договоре указано, что изготовление проектно-сметной документации должно быть закончено до 18 июня 2021, а строительная экспертиза должна состояться до 30 июня 2021 года. Однако, 10 июня 2021 года мэр Каменского Андрей Белоусов лично и торжественно открыл на Елизаветовском шоссе светофорный комплекс», - сообщает канал.

По данным расследователей, данный светофор установлен без изготовленного и утвержденного проекта, без прохождения государственной строительной экспертизы, без заключения договора на проведение работ с подрядчиком и проведения предусмотренного законом тендера.

«Мэр к нему ещё и ленточку перерезал. Ждём от Белоусова торжественное открытие общественного туалета и остановки общественного транспорта», - иронизируют журналисты.

Ранее СМИ писали о том, что газоны на центральной площади Каменского стали застраивать торговыми киосками, вопреки правилам застройки исторической зоны. Компания, получившая право на установку МАФов, связана с супругой мэра Андрея Белоусова и его кумом.