Депутат-антикоррупционер Гео Лерос за $60 тысяч спланировал поджог собственного автомобиля, - СМИ

Понедельник , 13 сентября 2021, 19:21

 

Поджог авто, принадлежащего народному депутату Гео Леросу, мог быть спланирован самим политиком. Об этом говорится в материале Znaj.ua.

«Нардеп Гео Лерос год назад лишился автомобиля – Mercedes Benz за 332 тыс. грн был сожжен во дворе его дома 28 августа 2020-го», - напомнило издание.

Тогда Лерос публично заявил, что поджог – ответ на его деятельность по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти. Он, в частности, обвинил в поджоге Офис Президента.

«Вот только о готовящемся поджоге он знал за месяц. Более того, уничтожение автомобиля и последующие события были частью плана самого Лероса, о чем свидетельствуют записи с его участием», - отметило СМИ.

На видео от 24 июля, то есть за месяц до поджога, в одном из офисных центров Киева Лерос получает увесистый пакет с предположительно $60 тысячами, после чего выкладывает план «четырехходовочки».

«Так, согласно задумке, Лерос анонсирует брифинг, где собирается рассказать о фактах коррупции, в которую вовлечен в том числе мэр Кличко. Как раз для привлечения внимания общественности, нардеп предлагает сжечь свое авто, по итогам чего делом должны были заняться МВД и лично тогдашний министр Аваков», - рассказали журналисты.

Они добавили, что всё из запланированного Леросом позднее было осуществлено.