Гордона выдворили из Грузии

Пятница , 29 октября 2021, 08:08
Известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону запретили въезд в Грузию.
Гордона выдворили из Грузии

27 октября журналист вместе с супругой прибыли в Тбилиси, но без объяснения причины были депортированы из страны. О запрете въезда Гордон написал на своей странице в Instagram. Он отметил, что час прождал на регистрации, после чего официально объявили, что въезд в Грузию ему запрещен, не объяснив причины.

«Однозначно связываю это с тем, что накануне МИД Украины обратился в МИД Грузии с просьбой организовать мое посещение в тюрьме Рустави Михаила Саакашвили. Все, что произошло, - это международный скандал и позор для грузинских властей», - поделился Дмитрий Гордон.

Позже в эфире телеканала «Украина24» журналист заявил, что грузинские власти боятся гласности, и его встречи с Михаилом Саакашвили, с которым он хотел записать интервью прямо в тюрьме, где сейчас находиться экс-президент Грузии.

В свою очередь, председатель провластной партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что депортация украинского журналиста Дмитрия Гордона из Грузии не повлияет на отношения между Тбилиси и Киевом, поскольку единственным препятствием в этих отношениях был «фактор Саакашвили».

«Слава богу, сегодня отдохнули как Грузия, так и Украина. Из-за людей, которые пытаются сделать из этого шоу, остаются небольшие хвосты, но уверяю вас — Саакашвили полностью исчезнет из всех повесток после 30 октября. Таким образом, исчезнут все неудобства, которые были между Грузией и Украиной», - приводит слова Кобахидзе «Грузия Online».

Напомним, что экс-президент Грузии, грузинский и украинский политик Михаил Саакашвили спустя восемь лет вернулся на родину, где был арестован правоохранителями.

В тюрьме Саакашвили начал голодовку и озвучил условия ее прекращения.