Погуляли с размахом: гостей на юбилей Ермака доставляли вертолетами ГСЧС

Среда , 24 ноября 2021, 22:33
50-летие главы Офиса президента Андрея Ермака отпраздновали на госдаче в поселке Гута Ивано-Франковской области.
Погуляли с размахом: гостей на юбилей Ермака доставляли вертолетами ГСЧС

Днем 19 ноября Ермак и президент Владимир Зеленский улетели в Карпаты в государственную резиденцию Синегора, где в воскресенье, 21 ноября, Ермак праздновал день рождения. Согласно расследованию «Украинской правды», для транспортировки гостей были задействованы вертолеты ГСЧС.

С помощью онлайн радара удалось установить, что в пятницу утром 19 ноября из Киева в Ивано-Франковск прилетел чартер, имеющий отношение к группе «Приват» Игоря Коломойского. Борт почти сразу вернулся в Киев. Был ли президент Зеленский или руководитель его офиса Ермак на борту пока не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть.

Также журналисты нашли доказательства, что 21 ноября в день рождения Ермака и в день годовщины Революции достоинства около 10 утра Зеленский и Ермак, которые были в Ивано-Франковской области, появились на Институтской в ​​Киеве, где в 12:00 президент наградил воинов, а уже в 13:00 вертолет ГСЧС взлетел с базы спасателей в Козине и через два часа совершает посадку в Ивано-Франковске.

После празднования юбилея, 23 ноября, этот борт перевез из Гуты в Киев 14 гостей Ермака, среди которых были замглавы Офиса президента Олег Татаров и министр развития громад и территорий Алексей Чернышов. Также гостей из резиденции Синегора доставлял еще один вертолет, который, по словам источников, принадлежит Минобороны или Нацгвардии.

На запросы «Украинской правды», на каких основаниях авиация спецназначения была задействована в праздновании дня рождения главы Офиса президента, журналисты на момент выхода расследования в эфир ответов не получили.