Зеленский рассказал о создании национального авиаперевозчика

Четверг , 25 ноября 2021, 18:15
Новую компанию планируют назвать ЮНА.
Зеленский рассказал о создании национального авиаперевозчика
Украина создаст национального авиаперевозчика совместно с европейской авиастроительной компанией Airbus. Проект планируют реаализовать в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
 
"В рамках этой программы мы делаем новый шаг, мощный шаг, о котором мы говорили. От обещаний переходим к практической реализации – это наш национальный авиаперевозчик. Его создание будет начато официально уже сегодня", – заявил Зеленский.
 
Он подчеркнул, что государство готово инвестировать в авиацию, нагружать украинских производителей и привлекать мировых лидеров в международные проекты.
 
Ожидается, что создание национального авиаперевозчика увеличит доходы и пассажиропоток государства, а такжеповысит имидж и престиж Украины в мире. Новую государственную авиакомпанию Украины планируют назвать украинские национальные авиалинии (ЮНА).
 
“Было несколько рабочих названий. На сегодня это – Ukrainian National Airlines. Очень символично, Украинские национальные авиалинии – ЮНА. Как наше государство с большой историей, но всегда энергичное, и юное, и объединенное”, - отметил Владимир Зеленский.
 
Напомним, по программме Владимира Зеленского "Большая стройка" планируют построить и реконструировать 16 аэропортов по всей Украине.