Бутусов принес свои извинения за эмоции на пресс-марафоне, но не Зеленскому

Пятница , 3 декабря 2021, 20:41
Журналист убежден, что провал спецоперации «Вагнер» связан с российской агентурой в Офисе президента
Бутусов принес свои извинения за эмоции на пресс-марафоне, но не Зеленскому

Главный редактор ресурса «Цензор.нет» Юрий Бутусов извинился за свое эмоциональное поведение на пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского. Однако это извинение не было адресовано президенту, а украинскому народу. Об этом он написал на своей станице в Facebook.

«Я приношу глубокие извинения перед гражданами Украины за свои эмоции на пресс-конференции и проявление неуважения к президенту Украины, которого избрали украинские граждане» — сказал журналист.

Бутусов напомнил, что Зеленский обвинил его в гибели людей в ООС из-за публикации его изданием кадров ударов «Байрактара». Он обратил внимание на то, что считает данное обвинение оскорбительной ложью, и планирует «заставить господина Зеленского отвечать за эту ложь в суде».

Главред считает, что провал спецоперации «Вагнер» связан с российской агентурой в Офисе президента, которая там сохраняется, «и лучшее доказательство - почти нулевые результаты наших спецопераций против России. Предполагать наличие крота основания есть».

Не забыл журналист об открытом ГБР уголовном деле против него.

«Буду подавать в суд на незаконные действия руководства ГБР, которое открыло по дело по статье 437 «ведение агрессивной войны», но не открыла такое дело, например, против Путина», - резюмировал он.

Напомним, главный редактор «ЦензорНЕТ» заявил, что подаст в суд на Государственное бюро расследований за незаконное открытие уголовное дело против журналиста.

Этому предшествовал конфликт между главой государства и журналистом на пресс-марафоне, где Зеленский обвинил Юрия Бутусова в том, что тот несет ответственность за гибель украинских военных из-за публикации информации о боевом применении беспилотников на Донбассе. В свою очередь, Бутусов заявил, что подает на президента в суд из-за клеветы.