«Ничего нового - классическая западная тактика»: В Москве отреагировали на сообщения о планах вторжения в Украину

Суббота , 4 декабря 2021, 18:05
Штатыпроводят спецоперацию по нагнетанию обстановки вокруг Украины с перекладыванием ответственности на Россию, - Захарова
«Ничего нового - классическая западная тактика»: В Москве отреагировали на сообщения о планах вторжения в Украину

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова обвинила США в перекладывании ответственности за эскалацию, комментируя сообщения западных СМИ о планах вторжения в Украину. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Российские вооруженные силы на российской территории - законное право суверенного государства. Исходя из действий НАТО в регионе, американская пресса должна быть озабочена агрессивными действиями не России, а США», - отметила она.

Также дипломат заявила, что «Штаты проводят спецоперацию по нагнетанию обстановки вокруг Украины с перекладыванием ответственности на Россию. Ее основу составляют провокационные действия вблизи российских границ, сопровождаемые обвинительной риторикой в адрес Москвы».

«В принципе, ничего нового - классическая западная тактика. Впечатает только масштаб наглости и вранья», - подытожила Захарова.

Ранее, издание  The Washington Post опубликовала данные американской разведки, где Россия вполне, вероятно, может готовить вторжение в Украину с участием 175 тысяч военнослужащих.