Премьер Великобритании Борис Джонсон обсудил с Путиным ситуацию вокруг Украины
Понедельник
, 13 декабря 2021, 19:45
Британский премьер выразил обеспокоенность увеличением военного контингента на русско-украинской границе.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон созвонился с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию вокруг Украины. Во время разговора Джонсон выразил обеспокоенность присутствием войск РФ возле украинских границ и предупредил Путина, что любые действия, которые приведут к дестабилизации — станут стратегической ошибкой.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Великобритании.
“Он также признал важность диалога по международной и региональной безопасности, и они согласились, что абсолютно необходимо, чтобы все стороны уважали условия Минского протокола”, - говорится в сообщении.
В ответ Владимир Путин изложил Джонсону свое видение ситуации и привел "конкретные примеры деструктивной линии Киева на срыв минских соглашений", - заявляют в Кремле.
Напомним, ранее президент США Джо Байден провел телефонный разговор с Владимиром Путиным относительно эскалации на Востоке Украины.
Материалы по теме:
25 марта 2025
04 марта 2025
12 ноября 2024
19 сентября 2023
19 сентября 2023
19 сентября 2023