Нардеп предложил выдавать тысячу за вакцинацию билетами на «Квартал 95»

Во время дискуссии в эфире ток-шоу «Свобода слова» Власенко возмутили слова министра экономики Украины Юлии Свириденко, которая заявила, что денежное поощрение за вакцинацию на самом деле вводится не для бездумной раздачи денег, а ради стимуляции спроса в определенных отраслях отечественной экономики.
По словам Сергея Власенко, власть создала абсурдную ситуацию, в которой не помогает людям, а просто стимулирует отдельные отрасли, и предложил отдавать деньги билетами на концерт «Квартала».
«Это абсурдная ситуация. Дают деньги людям и говорят, что это помощь при вакцинации, но это действительно не для людей, а для стимулирования спроса в отдельных, в отдельно взятых отраслях. Знаете, я же говорю, уже такая шутка ходит среди людей, которые говорят: «да лучше бы уже отдали билетами на «95 квартал», и было бы честнее как минимум», – подчеркнул нардеп.
Также он добавил, в других государствах правительство пытается помочь своему населению пережить трудные времена, давая прямые деньги бизнесу и применяя другие методы поддержки. А в Украине в это время власть продолжает душить людей новыми налогами.
Напомним, что в Украине уже начали принимать заявки на выплату денег за вакцинацию.
Также напомним, что Зеленский заявил, что украинцы старше 60 лет смогут потратить тясячу на лекарства.