Румыния передаст помощь Минобороне Украины: о чем речь

Пятница , 24 декабря 2021, 14:30
Соглашение подписали уполномоченный МОУ при посольстве Украины в Румынии и госсекретарь Минфина Румынии
Румыния передаст помощь Минобороне Украины: о чем речь

Румыния передаст Министерству обороны Украины средства санитарно-медицинского назначения на сумму около 110 тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Румынии.

Так, соглашение было подписано уполномоченным Министерства обороны Украины Атташе по вопросам обороны, военно-воздушным, военно-морским атташе при Посольстве Украины в Румынии Валерием Фрунзе и государственным секретарем Министерства финансов Румынии Аттилой Гиорги в присутствии Временного поверенного в делах Украины в Румынии.

«Руководитель Посольства Украины в Румынии поблагодарил румынскую сторону за оказание безвозвратной помощи оборонному ведомству нашего государства, а также за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и реформ в нашем государстве», — говорится в сообщении.

В свою очередь, румынские власти подтвердила поддержку европейских и евроатлантических интеграционных устремлений Украины, а также осудила военную агрессию РФ против нашего государства.

Напомним, канадcкое правительство обсуждает возможность усиления своей военной миссии в Украине на фоне скопления русских войск на границе Украины.