Главнокомандующий ВС Украины Залужный пояснил как изменится жизнь женщин после взятия на воинский учет
Воскресенье
, 26 декабря 2021, 19:08
Планируются учения и собрания, на которые женщины будут идти только по собственному желанию

Главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный заявил, что пока нет необходимости в обязательной мобилизации женщин и призыве их к службе.
Об этом он сообщил в Facebook.
"В течение следующего года все процедуры будут откалиброваны таким образом, чтобы для наших сограждан, чьи специальности в перечне для военного учета, и их работодателей процесс постановки на учет был максимально комфортным", - подчеркнул главком ВСУ.
Также планируются учения и собрания, на которые женщины будут идти только по собственному желанию.
По словах Валерия Залужного, взятие на учет не изменит жизнь украинок. Вооруженные силы будут в курсе того, какие специалисты есть в Украине и кто сможет при необходимости присоединиться к обороне страны.
Кроме этого, военный учет для женщин существовал в Украине еще с 1994 года, просто практически не работал.
Также он отметил, что это все делается для женщин, которые хотят пройти службу в Вооруженных силах Украины, но хотят обойти лишние процедуры.
ТЕГИ:
воинский учет
Материалы по теме:
25 марта 2025
04 марта 2025
12 ноября 2024
19 сентября 2023
19 сентября 2023
19 сентября 2023