На Донбассе произошла утечка химикатов
Суббота
, 15 января 2022, 19:09
На временно оккупированной части Донбассе произошла утечка химических препаратов, которые на украинскую территорию завезла Российская Федерация.

КАк сообщает Главное управление разведки Минобороны со ссылкой на данные разведки, оккупанты потеряли контроль над химикатами, а химическое загрязнение может привести к экологической катастрофе на Востоке Украины.
«По информации военной разведки, в оккупированную российскими войсками Горловку на ПАО Концерн Стирол доставлены емкости с аммиаком, из которых из-за нарушения герметичности осуществляется утечка в воздух ядовитых веществ», – сообщили в Минобороны.
Как отмечает украинская разведка, ситуация с разливом химикатов может быть использована Россией для выдвижения новых обвинений Украине. В частности в применении ядовитых химических веществ и под таким предлогом усилить агрессию против Украины.
Материалы по теме:
25 марта 2025
04 марта 2025
12 ноября 2024
19 сентября 2023
19 сентября 2023
19 сентября 2023