Беларусь обвинила Украину в стягивании украинских военных у границ государства

Понедельник , 17 января 2022, 21:52
В Украине у белорусских границ проводится спецоперация «Полесье», в приграничье выведено до 10 тыс. военнослужащих
Беларусь обвинила Украину в стягивании украинских военных у границ государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Украину в том, что она наращивает военный контингент у границ белорусского государства. Об этом он заявил, заслушивая доклад о замысле совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России, сообщает БелТа.

«Украина продолжает наращивать силы, сосредотачивая подразделения Национальной гвардии из националистов-радикалов. Это похлеще, чем натовские военнослужащие. И это все в непосредственной близости от государственной границы нашей страны. Опять же, под видом того, что будут бороться с мигрантами. Но мигранты туда даже в страшном сне не попадут. Они туда не идут и не собираются в Украину идти, мы это прекрасно понимаем», - подчеркнул Лукашенко.

Также он отметил, что в Украине у белорусских границ проводится спецоперация «Полесье», в приграничье выведено до 10 тыс. военнослужащих.

«То есть динамика такова, что идет наращивание военного контингента на южных границах нашей страны», - констатировал президент БР.

Ранее министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что страна готова разместить у себя ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО.