В США рассматривают возможность размещения военных в Европе, - NYT
Понедельник
, 24 января 2022, 16:45
Ни в одном из вариантов не рассматривали вопрос о размещении американских войск на территории Украины

Президент США Джо Байден на этой неделе примет решение о возможном размещении американских военнослужащих, кораблей и авиации в Восточной Европе.
Об этом сообщило издание The New York Times.
Представители администрации президента сообщили, что из-за опасений по поводу вторжения России в Украину глава страны планирует расширить военное присутствие в некоторых регионах.
Напомним, что 22 января представители Пентагона предложили Джо Байдену несколько вариантов действий, которые включают в себя отправку более 5 тысяч солдат в Восточную Европу с потенциальным увеличением состава в случае ухудшения ситуации.
Кроме этого, ни в одном из вариантов не рассматривали вопрос о размещении американских войск на территории Украины.
Представители прессы считают, что такой шаг станет поворотным для администрации президента США.
Материалы по теме:
25 марта 2025
04 марта 2025
12 ноября 2024
19 сентября 2023
19 сентября 2023
19 сентября 2023