В Польше оценили возможность отправки своих военных в Украину

Понедельник , 24 января 2022, 21:15
Президент Польши Анджей Дуда и Владимир Зеленский в двухдневных переговорах обсудили некоторые вопросы, касающиеся поддержки Украины.
В Польше оценили возможность отправки своих военных в Украину
Польша пока не намерена отправлять свои войска в Украину в случае вторжения России. Также ведутся переговоры о поставке оружия.
 
Об этом в своем интервью для Gazeta Prawna рассказал глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.
 
"На сегодняшний день нет темы о поддержке Украины польскими войсками. Мы оказываем помощь в политическом измерении - двустороннюю, в рамках НАТО и ЕС. Пока в Украину не будут направляться солдаты из других стран, но переговоры на тему поставки оружия продолжаются", - сказал Солох.
 
По его словах, президент Польши Анджей Дуда и Владимир Зеленский в двухдневных переговорах обсудили некоторые вопросы, касающиеся поддержки Украины.
 
Кроме этого, глава национальной безопасности объяснил, что присутствие польских солдат в Украине будет зависеть от совместных ученый.
 
"Военное сотрудничество Польши и Украины, прежде всего, охватывает миссии по тренировкам, в них мы способствуем, например, с США и Канадой. Мы отрабатываем оперативную совместимость украинской армии с вооруженными силами стран-союзниц", - добавил Солох.