Зеленский призвал к наступательным действиям в отстаивании нацинтересов

Понедельник , 24 января 2022, 21:51
Для воплощения такой стратегии в Украине есть опыт и возможности
Зеленский призвал к наступательным действиям в отстаивании нацинтересов

Президент Владимир Зеленский на встрече с представителями Службы внешней разведки заявил, что Украина должна приступить к наступательным действиям в отстаивании интересов государства. Об этом сообщается на сайте президента.

«Сегодня наше государство противостоит крайне опасным угрозам, в частности, угрозам суверенитета, территориальной целостности и единства. В этот решающий период чрезвычайно важную роль играет эффективная разведка... Мы научились достаточно эффективно сдерживать и противодействовать внешним агрессиям. Уверен, пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию наших национальных интересов», - отметил он.

Украинский лидер добавил, что для воплощения такой стратегии в Украине есть опыт и возможности.

«Интеллект, способность генерировать нешаблонные решения для острых проблем, отвага и самоотверженность каждого разведчика должны и дальше оставаться действенными инструментами для работы на благо нашего государства», - подчеркнул Зеленский.

Ранее глава государства заявил, если Россия решится на эскалацию конфликта, то вторжение начнется с Харькова. Подобное развитие событий будет началом крупномасштабной войны.