Евросоюз не рекомендует выезжать в пограничные с РФ районы

Понедельник , 24 января 2022, 23:03
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель считает, что на данный момент для эвакуации семей европейских дипломатов и работников посольств из Украины нет оснований
Евросоюз не рекомендует выезжать в пограничные с РФ районы

Министерство иностранных дел Франции заявило, что не рекомендовано без необходимости посещать граничащие с Россией регионы Украины в условиях нынешней напряженной ситуации там. Об этом говорится в заявлении ведомства.

«В условиях напряженности, вызванной концентрацией российских войск на границах Украины, рекомендовано проявлять повышенную бдительность и официально не рекомендовано выезжать в приграничные районы на севере и востоке страны», - говорится в заявлении МИД.

Подобного мнения придерживается Австрия, Япония и Австралия.

Однако глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель считает, что на данный момент для эвакуации семей европейских дипломатов и работников посольств из Украины нет оснований.

Напомним, 24 января Государственный департамент США дал разрешение на добровольный отъезд («санкционированный отъезд») государственных служащих США и приказал уехать членам семей («обязательный отъезд») государственных служащих США из посольства в Киеве.