Украина в феврале планирует созвать дебаты в Генассамблее ООН

Вторник , 1 февраля 2022, 21:32
В феврале Украина планирует созвать дебаты в Генассамблее ООН, для того, чтобы вместе с другими государствами обсудить ситуацию на Донбассе
Украина в феврале планирует созвать дебаты в Генассамблее ООН
Украина хочет обговорить ситуацию, которая продолжается на востоке страны. Для этого она планирует создать созвать дебаты в Генассамблее ООН.
 
Об этом во время брифинга рассказал пресс-секретарь украинского МИДа Олег Николенко.
 
По его словах, в феврале Украина планирует созвать дебаты в Генассамблее ООН, для того, чтобы вместе с другими государствами обсудить ситуацию на Донбассе. 
 
Кроме этого, пресс-секретарь прокомментировал всевозможные намерения России по запланированному брифингу Совета безопасности, который пройдет 17 февраля. Кроме основных вопросов, на нем планируют обсудить и невыполнения Минских соглашений, так как Украина хочет предоставить все доказательства невыполнение Москвой своих обещаний.
 
Отметим, что 31 января Советом Безопасности ООН было проведено заседание, на котором обсуждались вопросы, связанные с возможным полномасштабном вторжении России в Украину.
 
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский уже заявил, что готовый встретиться с Владимиром Путиным для обсуждения ситуации вокруг Украины и снятие напряжение между странами.