Жители прифронтовых районов Донбасса: Германия намерена значительно улучшить их качество жизни

Понедельник , 7 февраля 2022, 19:47
Политики обязаны сделать все, чтобы жизнь людей, проживающих на прифронтовых территория, существенным образом стала лучше
Жители прифронтовых районов Донбасса: Германия намерена значительно улучшить их качество жизни

Глава немецкого МИД Анналена Бербок заявила, что страна готова предоставить гуманитарную помощь для жителей Донбасса, проживающих на линии разграничения, для улучшения их качества жизни. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции с украинским коллегой, передает ДозорUA.

«Завтра я отправляюсь к линии разграничения на Восточной Украине, чтобы там разговаривать с людьми на местах, чтобы увидеть катастрофическую гуманитарную ситуацию, в которой находятся люди в условиях пандемии. Поэтому мы сделаем все для того, чтобы положение этих людей на местах наконец-то улучшилось», - отметила Бербок.

Также она добавила, что политики обязаны сделать все, чтобы жизнь людей, проживающих на прифронтовых территория, существенным образом стала лучше, в частности, речь шла о пенсионерах и семьях с детьми.

Напомним, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок и глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сегодня, 7 февраля, прибыли в Украину с рабочим визитом. Бербок планирует побывать в Запорожье, а затем отправится на линию соприкосновения на Донбассе.