В рамках программы «Большая стройка» в Хусте откроют современный бассейн

Среда , 9 февраля 2022, 13:50

В этом году в городе Хуст откроют новый современный бассейн, рассчитанный на детей и взрослых. Проект реализуется по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка», сообщает Закарпатская ОГА.

«Этот комплекс будет многофункциональным и полезным как молодежи, так и взрослым. Дополнительным преимуществом станет наличие четырех бассейнов: спортивного, длиной 25 м на 6 дорожек с разным уровнем глубины, учебного для младшего населения и двух оздоровительно-развлекательных», – комментирует глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Микита.

Бассейн будет выполнять несколько функций: здесь можно будет научиться плавать, улучшать свои навыки, отдыхать, готовить спортсменов, проводить тренировки и соревнования.

На строительство предусмотрено около 145 млн грн, часть средств обеспечит местная территориальная громада. Остальные поступят в виде субвенции из государственного бюджета, предназначенной на развитие объектов социально-культурной сферы.

По состоянию на февраль строительные работы на объекте продолжаются по графику, а готовность объекта составляет 20%.

Как заявлял координатор «Большой стройки» и заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, в прошлом году в рамках президентской инфраструктурной программы было открыто 22 бассейна, 33 детско-юношеских спортивных школ, 29 стадионов, 466 спортивных площадок, 594 активных парка и 13 спортивных комплексов.