Терроборона: Зеленский сказал, кто должен заниматься ее организацией

Пятница , 11 февраля 2022, 16:03
Это надежное тыл для профессиональной и хорошо оснащенной армии, вместе составляют основу сильного государства
Терроборона: Зеленский сказал, кто должен заниматься ее организацией

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что организацией национального сопротивления и территориальной обороны должны заниматься профессионалы, которым не стоит мешать.  Об этом он сказал в ходе открытия заседание Конгресса местных и региональных властей в Харькове.

«Все, особенно руководители на местах, должны четко уяснить: есть вещи, которые должны воплощать в жизнь исключительно военные, исключительно профессионалы. Помогать им – это хорошо, но иногда – не мешать им – это гораздо лучше», - подчеркнул президент.

По мнению президента, в вопросах национальной безопасности нет места для политики, интриг, спекуляций и хаоса, который они могут создать.

«Каждый день, а тем более сейчас, должно быть полное взаимодействие власти всех уровней и полное понимание зоны своей ответственности - со стороны областных и районных администраций, областных и районных советов и других представителей местного самоуправления, для построения эффективной модели терробороны и национального сопротивления. Это надежное тыл для профессиональной и хорошо оснащенной армии, вместе составляют основу сильного государства», - сказал он.

Напомним, 11 февраля в Харьков с рабочим визитом едет президент Украины Владимир Зеленский, который также инициировал проведение в городе выездного заседания Совета национальной безопасности и обороны.