Депутат Одесского горсовета пытался саботировать выделение средств на ТрО и назвал проявление патриотизма «маразмом»

Вторник , 15 февраля 2022, 19:30
Одиозный депутат Фрейман назвал нынешнюю сложную внешнеполитическую обстановку «истерией».
Депутат Одесского горсовета пытался саботировать выделение средств на ТрО и назвал проявление патриотизма «маразмом»
15 февраля во время очередной сессии Одесского горсовета депутат Илья Фрейман устроил скандал и выступил против выделения средств на реализацию программы финансирования создания территориальной обороны. Об этом сообщает “Одесский курьер”.
 
“Против того, чтобы финансировать за счет городского бюджета территориальную оборону и тем самым усиливать обороноспособность Украины стал только один депутат - Илья Фрейман (ранее Калмыков). Как известно, представляет в горсовете "партию Шария", лидер которой официально признан государственным изменником. Также Фрейман является руководителем телеканал "Южная Волна", подконтрольному известному своей пророссийской позицией депутату горсовета Виктору Баранскому”, - говорится в сообщении.
 
Во время заседания Одесского горсовета депутаты также голосовали за принятие совместного обращения от большинства фракций горсовета о единстве одесситов, украинцев, о спокойствии, доверии и помощи Вооруженным силам Украины.
 
Не захотели голосовать за единство украинцев - это все тот же Фрейман, а также депутаты Сеник, Саутенков, Зефнер и Демченко. Таким образом они "совершенно однозначно выразили свою политическую позицию, которая выражается в отсутствии голоса за единство граждан Украины и за помощь и доверие украинской армии".
 
Кроме того, перед началом сессии депутат Фрейман демонстративно выбросил государственный флаг Украины со своего рабочего места - когда сотрудники горсовета установили такие флажки у всех депутатов. Он в открытую возмутился проявлением патриотизма и наличием флагов Украины у других депутатов Одесского горсовета. Также Фрейман оказался единственным депутатом Одесского горсовета, который не понимает, зачем была собрана сессия, назвал нынешнюю сложную внешнеполитическую обстановку "истерией". 
 
По словам депутата, сейчас в Украине якобы "... не пули убивают людей”, после чего предложил "воевать" с тарифами и ростом цен. 
 
"Что за пафос, раздали флажки, все патриотичные такие стали, все флажки себе поставили, да?" - возмутился депутат и назвал все происходящее на сессии "маразмом".