Британия может запретить российским компаниям привлекать капитал в Лондоне

Среда , 16 февраля 2022, 13:18
Великобритания приняла новый законопроект, который позволит ей ввести еще больше санкции в отношении российских физических и юридических лиц в том случае, если они поддерживают правительство России или сами участвуют в дестабилизации ситуации в Украине.
Британия может запретить российским компаниям привлекать капитал в Лондоне
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в случае вторжения России в Украину правительство страны заблокирует возможность российских компании увеличивать свой капитал в Лондоне. 
 
Об этом сообщило издание Reuters.
 
Несколько дней назад Великобритания приняла новый законопроект, который позволит ей ввести еще больше санкции в отношении российских физических и юридических лиц в том случае, если они поддерживают правительство России или сами участвуют в дестабилизации ситуации в Украине.
 
По словах Джонсона, Лондон ужесточит санкции против российских компаний и не позволит им привлекать капитал на британских финансовых рынках. Также правительство Великобритании планирует раскрыть собственность российских компаний и банков.
 
Премьер-министр добавил, что несмотря на позитивные изменения в дипломатических переговорах с Россией еще рано говорить о стабилизации ситуации, ведь данные разведки о происходящем на границе все еще не вдохновляют.