Резников заявил, что Украину склоняют к выполнению Минских соглашений на условиях Кремля

Четверг , 17 февраля 2022, 15:29
Украину склоняют выполнять минские соглашения по сценарию Москвы еще с первого дня подписания бумаг
Резников заявил, что Украину склоняют к выполнению Минских соглашений на условиях Кремля
Министр обороны Алексей Резников заявил, что Киев не будет склоняться к выполнению минских соглашений по сценарию России. 
 
Об этом он рассказал в своем интервью.
 
По его словах, Украину склоняют выполнять минские соглашения по сценарию Москвы еще с первого дня подписания бумаг. Но это не значит, что Киев будет их выполнять.
 
Кроме этого, многие страны вводят санкции в отношении России не хотя этого, ведь они заинтересованы в торговле с Москвой. Их мнение меняется в зависимости от имени правителя страны.
 
Резников отметил, что Украина готова выполнять минские соглашение, но не в полном объеме, так как они далеко не идеальны.
 
Украина настаивает на том, чтобы в первую очередь с Донбасса были выведены российские военнослужащие и вся техника. Только после возобновления контроля над границей можно говорить о выборах в ОРДЛО.
 
Резников добавил, что минские соглашения Украина подписывала практически под дулом автомата, ведь тогда речь шла о безопасности страны. Но нельзя закрыть сейчас политическую часть договоренностей не решив вопрос с безопасностью Украины.
ТЕГИ: резников