В ЕС призвали называть стягивание российских войск к границе с Украиной "российским кризисом"

Вторник , 22 февраля 2022, 10:12
Боррель рад принимать министра иностранных дел Дмитрия Кулебу на последнем заседании Совета иностранных дел, где они обсуждали все волнующие вопросы об безопасности Европы
В ЕС призвали называть стягивание российских войск к границе с Украиной "российским кризисом"
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель призывает называть стягивание и удерживание российских войск на границе с Украиной не украинским кризисом, а российским, ведь его инициатором была Москва. 
 
Об это он сообщил в Twitter.
 
По словах главы, он был рад принимать министра иностранных дел Дмитрия Кулебу на последнем заседании Совета иностранных дел, где они обсуждали все волнующие вопросы об безопасности Европы. Этот кризис является российским, а не украинским, ведь его создала Россия.
 
Вместе с этим министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что в Евросоюзе начали правильно говорить о сегодняшних событиях.
 
По его словах, многие коллеги на заседании Совета министров говорили о том, что кризис создала Россия. Это очень важный шаг в истории, ведь последние 8 лет все говорили, что это украинский кризис. Такая трансформация даст возможность открыто называть вещи своими именами.
ТЕГИ: ес