Переговоры Украина - Россия должны начаться ближе к утру

Воскресенье , 27 февраля 2022, 18:16
27 февраля украинская делегация прибыла в приграничную Гомельскую область для переговоров с Россией.
Переговоры Украина - Россия должны начаться ближе к утру

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге 27 февраля, украинская делегация отправилась, чтобы послушать, что скажет Россия, и высказаться, что мы думаем об этой войне и действиях России.

"Нет ничего плохого в переговорах как таковых. И мы будем рады, если результатом этих переговоров будет мир и конец войны. Но, и я опять это подчеркиваю, мы не сдадимся, мы не капитулируем, мы не отдадим ни одного сантиметра нашей территории. Не в том цель нашей борьбы", - подчеркнул Кулеба.

Нардеп-«слуга» и представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский заявил, что первые результаты сегодяшних переговоров Украины и России появятся на протяжении короткого времени после их начала: «На протяжении 3-4 часов, до конца дня мы будем иметь информацию какие стартовые позиции были и каких договоренностей удалось достичь».

Перед этим состоялся телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с Александром Лукашенко. Причем, позвонил Зеленскому Лукашенко и предложил провести переговоры на границе Украины и Беларуси - в районе реки Припять.

"Разговор с Александром Лукашенко был очень предметным. Я не хочу, чтобы из Беларуси в Украину летели ракеты, самолеты и вертолеты. Я не хочу, чтобы в Украину из Беларуси уходили войска. И он меня заверил в этом", - сказал Владимир Зеленский на брифинге 27 февраля.

Напомним, Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле.

Напомним, что Украина намерена осудить Путина в Гаагском суде, как убийцу и главного военного преступника 21 века.