Путина после зверств на территории Украины будет ждать суд в Гааге, - Боррель

Суббота , 12 марта 2022, 09:44
Россия не может взять города Украины, ведь в стране идет сильное сопротивление
Путина после зверств на территории Украины будет ждать суд в Гааге, - Боррель
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о том, что Россия уже ведет обстрелы в Украине без разборов и главу страны Владимира Путина скорее всего будет ждать суд в Гааге. 
 
По его словах, бомбардировка роддома и больницы Мариуполя - это военное преступление, которое будет наказано, пишет TF1.
 
Кроме этого, Россия не может взять города Украины, ведь в стране идет сильное сопротивление. В связи с этим Россия использует тактику, которую применяла в Сирии и Чечне - бомбит мирное население. 
 
Боррель отметил, что есть много причин и возможностей засудить президента России Владимира Путина в Международном уголовном суде в Гааге.
 
Также после того, как Москва вторглась в Украину, отношение к ней и ее главе будет совершенно другое.
 
Напомним, что министр иностранных дел России Сергей Лавров цинично продолжает заверять всех в том, что Россия не нападала на Украину, а обстрел больницы в Мариуполе был запланированным, так как там находился батальон "Азов".
ТЕГИ: путин