Президент США Байден посетит Польшу и встретится с лидерами стран НАТО в Европе

Понедельник , 21 марта 2022, 12:15
Президент США Джо Байден запланировал визит в Польшу во время своей рабочей поездки по Европейским странам, входящими в NATO, и государствам-союзникам для обсуждения неотложных вопросов, касающихся войне в Украине, т.к. российские войска сосредоточили свои удары по городам и их мирным жителям, попавшим в ловушку
Президент США Байден посетит Польшу и встретится с лидерами стран НАТО в Европе
Первой пунктом президента в рабочей поездке станет визит в Брюссель, после чего Байден отправится в Польшу для встречи с лидером страны, сообщает пресс-секретарь Джен Псаки, изданию Associated Press.
 
В Польше президент США должен встретиться с Анджеем Дудой, встреча запланирована на субботу. Главной темой для обсуждения станет ответная реакция США и их союзников на кризис в Украине, вызванный ничем не оправданной войной, развязанной Российской Федерацией. 
 
В понедельник, Байден обсудит войну в Украине на встрече с Европейскими лидерами, президентом Франции Эмманюелем Макроном, канцлером Германии Оловом Шольцом, премьер-министром Италии Марио Драги и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.
 
Представители Белого Дома заявили, что на данный момент посещение Украины президентом США не запланировано.
 
Напомним, сегодня посол США в ООН заявила, что Америка не станет вводить свои миротворческие силы в Украину.