В ЕС считают, что Китай может помочь РФ обойти санкции

Пятница , 25 марта 2022, 18:18
Страны Евросоюза обеспокоены тем, что Китай готов помогать Владимиру Путину и России обойти санкции введенные США, Евросоюзом, Японией и Великобританией
В ЕС считают, что Китай может помочь РФ обойти санкции
Представители Европейского Союза считают, что Китай может поставлять России полупроводники и другое техническое оснащение для того, чтобы помочь ей обойти санкции.
 
Об этом сообщает издание Bloomberg.
 
Отмечается, что страны Евросоюза обеспокоены тем, что Китай готов помогать Владимиру Путину и России обойти санкции введенные США, Евросоюзом, Японией и Великобританией.
 
В то же время правительство США предупредило, что Пекин может помочь президенту России. Этот вопрос был одним из главных тем в четверг на встрече президента США Джо Байдена вместе с его союзниками из НАТО и Большой семерки. Политики обсуждали как не допустить близкого сближения Росси с Китаем. Вместе с этим, у них нет единого согласия относительно того, как это сделать.
 
Отметим, что в Европейском Союзе пока нет подтверждений относительно сближения Пекина и Москвы. 
 
Напомним, что правительство Венгрии отказало Владимиру Зеленскому в поставках оружия через свою страну, аргументируя тем, что не хочет подвергать риску безопасность венгерского народа.