СМИ: С "москвой" ушел на дно мичман рф Иван Вахрушев

Воскресенье , 17 апреля 2022, 19:32
Несмотря на заявления минобороны россии, что экипаж уничтоженного Украиной крейсера "москва" был полностью эвакуирован, в соцсетях появилась информация о смерти мичмана.
СМИ: С "москвой" ушел на дно мичман рф Иван Вахрушев
Журналисты программы"Схемы" нашли публикацию в социальной сети "Одноклассники", в которой женщина, по имени Варвара Вахрушева, сообщила о том, что ее муж погиб во время "исполнения своих обязанностей". На фотографии Вахрушев был изображен в офицерской форме Военно-морских сил России с погонами мичмана. Мичману "москвы" Ивану Вахрушеву был 41 год. Он родом из села Ничкино Сарапульского района Удмуртской республики.
 
 
Во время переписки с женщиной оказалось, что ее муж погиб в результате затопления крейсера "москва", но ей до сих пор не сообщили обстоятельства смерти.
 
 
Вахрушева подчеркнула, что 27 членов экипажа крейсера пропали без вести.
 
 
Сам Иван Вахрушев служил в пятой боевой части, отвечавшей за эксплуатационную безопасность корабля, сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.
 
Кроме этого, 16 апреля главнокомандующий военно-морским флотом россии Николай Евменов сообщил, что личный состав крейсера "москва" якобы находится в оккупированном Севастополе. По его словам, офицеры, мичманы и матросы будут продолжать службу.
 
Ранее минобороны россии официально заявило, что командир крейсера "москва", капитан 1 ранга Антон Куприн погиб в результате уничтожения корабля.